Как детям-сиротам получить жилищный сертификат?

Здравствуйте, Я отношусь к категории детей- сирот, с 14 лет встала на очередь для получения жилья. В январе этого года мне исполнилось 23 года и я сразу подала заявление на получение жилищного сертификата, под все критерии я подхожу. Мне прислали отказ, потому что в бюджете ,на этот год, для меня денег не запланировано. Сказали подавать в конце этого года заявление, что я и сделала. Вчера мне опять пришëл отказ, по этой же причине, что на следующий год денег в бюджете нет. Как мне быть в данной ситуации?

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Ирина.

Вы можете обжаловать отказ в суд и признать его незаконным. Можете обратиться в прокуратуру с жалобой.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.
Ирина Евгеньевна
Огромное спасибо, Сергей Владимирович, за ваш профессиональный совет!