Стал ли я дроппером?

Сегодня у отделения сбербанка меня окликнула компания из 3 ех человек(2 мужчины и 1 женщина) и попросили положить их деньги(6000) на свою карту, а после перевести их в другой банк. Положив деньги на карту, я написал продиктованный женщиной номер, но перевод не прошёл и я, сняв деньги, вернул их женщине и ушел. Только после начал узнавать про подобные виды мошенничества и понял что это дроппинг. Так вот, если деньги не пошли дальше, я их никуда не перевел, считаюсь ли я дроппером и несу ли я ответственность?

Кузьмин Константин Александрович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, вы фактически отказались от дроперства, так как вернули деньги, а сам перевод не был осуществлен.

В связи с этим вы не несете ответственности, так как не оказали пособничество в переводе.

Оказываем юридические услуги.

Адвокат, Владивосток,

данные в карточке.

Кирилл
Благодарю за практические советы и отзывчивость!