Здравствуйте, написала заявление о краже золота, нашли того человека, который украл. Заявление забрали. Возможно ли его заново возобновить?
Здравствуйте. Если заявление приняли и уголовное дело прекратили или приостановили, вы вправе подать новое заявление или жалобу в следственные органы/прокуратуру с указанием новых обстоятельств или с требованием возобновления. Также можно ходатайствовать о возобновлении расследования при наличии новых доказательств. Параллельно получите копии материалов по вашему заявлению и при необходимости обратитесь к адвокату для представления интересов.