СВО наследство?

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, муж погиб на сво, но в момент ,пока он числился без вести пропавшим,я -супруга снимала с его карты денежные средства и распоряжалась ими, так как он сам дал все доступы . Сейчас вступаем в наследство я и его дочь от первого брака. Должна ли я буду вернуть средства ,которые я снимала со счетов супруга для раpдела их между наследниками?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Нет, возвращать снятые деньги не придется. Средства были использованы вами законно, поскольку супруг предоставил доступ и фактически доверил распоряжение деньгами. Это обстоятельство принимается судом как добровольное согласие владельца счета. Однако важно сохранить подтверждения снятия средств и цель их использования, чтобы избежать возможных споров с другими наследниками.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы должны будете вернуть часть средств соответственно доле других наследников. Кроме того, необходимо будет определить момент, с которого вы не были вправе распоряжаться деньгами - смерть наследодателя.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.
Иванова Елена Александровна
Отвечает юрист

Добрый день.

Если по человечески то можете так сделать, если же юридические то нет такой обязанности.

Гость
От всей души благодарю вас, Елена Александровна, за помощь и участие!