На протяжении 7 лет приходят новые исполнительные листы, списывают деньги. Приходят листы за просроченные кредиты, которые я никогда не брала. На прием к приставу не записаться, не берут телефон.
Нужно проверить кредитную историю. Для этого нужно направить запрос в Центральный каталог кредитных историй (ЦККИ) через «Госуслуги». Также можно получить сведения из ЦККИ в любом банке, МФО и любом бюро кредитных историй.
Узнать, какая кредитная организация обратилась в суд. Нужно написать письменный запрос в эту компанию и попросить предоставить сведения о том, когда и каким способом на имя был оформлен заём.
Написать претензию в Центр долгового управления. В претензии следует описать все известные обстоятельства.
Пожаловаться в Банк России и написать заявление в полицию.
Здравствуйте.
На портале ФССП (fssp.gov.ru / ГИС ГМП) найдите все ИП, распечатайте постановления.
Направьте приставу заказным письмом «Заявление о предоставлении копий исполнительных документов» (ст. 50.9 № 118-ФЗ).
Если лист – судебный приказ, подайте в суд заявление об его отмене в 10 дней с получения копии (ст. 129 ГПК); решение – частную жалобу.
Одновременно ходатайствуйте приставу о приостановлении ИП и возврате списанных сумм (ст. 37, 44 № 229-ФЗ).
Для связи используйте личный кабинет ФССП или жалобу в управление/прокуратуру (ст. 123 № 229-ФЗ) – это обяжет принять.
Здравствуйте! Если дело возбуждено приставом на основании судебного приказа мирового судьи, о наличии долга и Вы с ним не согласны, Вы вправе этот приказ обжаловать. Если прошло более 10-ти дней, и Вы этот приказ не получали, не были в ним ознакомлены, заявите ходатайство о восстановлении срока обжалования.
Здравствуйте. Действия зависят от того, какая именно у вас ситуация - если у вас объявился злобный двойник, то действия одни. А если на вас мошенники оформили кредиты - это другие действия. Чтобы дать точный ответ надо знать что именно случилось.