Нужно ли платить налог?

Нужно ли платить налог за обмен собственностями? Квартиры полученной в наследство на дом с участком

Гузей Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

По договору мены происходит возмездная передача права собственности. Следовательно у каждого формируется доход, который подлежит налогообложению. При этом вы может быть освобождены от налогообложения если квартира была в собственности более 3 лет.

Дмитрий Александрович Гузей
Наталья

Дмитрий Александрович, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.

Наталья
Благодарю вас, Дмитрий Александрович, за вашу поддержку и советы!