Наложение ареста на автомобиль?

Моего мужа поймали пьяным второй раз за рулём моей машины, дознаватель до суда забрал авто на штрафстоянку, и теперь хочет наложить на нее арест, я принесла документы что автомобиль был куплен за мои личные деньги. К браку они не имеют отношения.

Сагетдинов Ильдар Эдуардович
Отвечает адвокат

Добрый вечер, это стандартная практику наложение ареста на предмет совершения преступления, в ходе дознания будет установлено, кем фактически использовался автомобиль, в случае если в судебном заседании будет установлено, что он на постоянной основе использовался Вашим супругом его конфискуют

С уважением, адвокат Сагетдинов Ильдар. Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в WhatsApp. Оцените мою консультацию, оставив отзыв.

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Дознаватель все правильно делает. Суд будет решать судьбу авто. Доказать, что автомобиль не совместное имущество можно, но сложно. Для дополнительной консультации необходимо изучить документы, которые Вы предоставили в полицию

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.
Горбачева Дарья Геннадиевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Решение о том, отдать вам авто или оставить на штрафстоянке, до окончания расследования уголовного дела принимает дознаватель. Не изымать автомобиль дознаватель не может, это его обязанность.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если хотите признать авто вашей собственностью, то это делается в судебном порядке.

&Nbsp;

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!