Учебный отпуск ?

Добрый день. У меня такая ситуация я военнослужащий по контракту 15.02.2023года заканчивается первый контракт 14.03.23 у меня сессия по учебе. Я написал рапорт об учебном отпуске с 16числа 03. 23, но я не продлеваю контракт. Меня не могут уволить в запас в связи со спец. операцией, командир полка не подписывает рапорт и заставляет продлить контракт.
Имею ли я право требовать подписания рапорта на учебный отпуск без продления контракта ?

Погорелов Евгений Иванович
Отвечает юрист

Добрый вечер да имеете право не продлевать контракт и требовать подписания рапорта на сессию

Гость
Евгений Иванович, могли уточнить некоторые моменты: на какие законы РФ я могу в данном случае ссылаться?как аргументировать?
Гость

а на какие статьи закона РФ я могу ссылаться?

Гость
на какие статьи я могу ссылаться?
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос