Здравствуйте. Я оплатила полностью свой кредит но после этого мне арестовали счета. Справка о закрытии кредита приставу не подошла. Мне пришлось оплатить данный кредит ещё раз через госуслуги. Скажите пожалуйста как мне теперь вернуть излишне уплаченные средства?
Здравствуйте. Это очень сложно и муторно. Спасибо закону у финансовом уполномоченном. Сначала нужно направить претензию о взыскании неосновательного обогащения в банк со всеми доказательствами, если по истечении месяца с даты получения банк не реагирует то нужно обращаться к этому самому финансовому уполномоченному, если он отказывает то тогда обращаться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. Проще было до Вашей фактической оплаты этот вопрос решить. странно, что приставу документ не подошёл. И почему, если Вы оплатили кредит, Вы не заявили об этом в суде по иску банка к Вам? Не отменили судебный приказ, если он выносился. Всё нужно делать своевременно
Здравствуйте! Вернуть деньги через суд, как излишне упроченные. И обязательно жалобу в прокуратуру на пристава!