Расторжения брака?

Что нужно для развода подать в суд при наличии детей?

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Для более простого судебного процесса сначала обратитесь к нотариусу для оформления соглашения о разделе имущества и детей. Далее согласно п. 1 Статьи 23 Семейного кодекса Российской Федерации при наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 Семейного кодекса Российской Федерации, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Составляете исковое заявление о расторжении брака. Будут вопросы - обращайтесь в мессенджер или по телефону

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.

Отвечает юрист

Здравствуйте! Для расторжения брака в суде при наличии детей необходимы: - исковое заявление о расторжении брака;
- свидетельство о заключении брака;
- свидетельства о рождении детей;
- квитанция об уплате госпошлины;
- согласие второго супруга (если имеется);
- дополнительные документы (справки о доходах, соглашения о детях). Иск подается мировому судье или в районный суд по месту жительства ответчика. Срок рассмотрения дела — до трех месяцев.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе