Что лучше: алименты или мать-одиночка?

Здравствуйте! Сейчас беременна, с отцом ребенка не контактируем, не в браке. Стоит вопрос: что лучше, алименты или статус мать-одиночки?
Отец официально нигде не работает, нужно будет признавать отцовство через суд и подавать на алименты. Чего не очень бы хотелось. Как будет считаться выплата тогда и что будет, если не будет платить?
Вопрос основной: какие выплаты в месяц будут и привелегии в статусе мать-одиночки?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Матери-одиночке предоставляется ряд социальных пособий и льгот, включая повышенные детские пособия, субсидии на коммунальные услуги и налоговые вычеты. Алименты зависят от доходов отца ребенка и могут быть минимальны или трудно взыскиваемы. Оцените оба варианта, учитывая ваши потребности и возможности взыскания алиментов. Консультация с юристом поможет выбрать оптимальный путь.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе