Узнать о закрытых исполнительных документах?

Я хотел бы проконсультироваться с вами по поводу банкротства.
У меня на данный момент на госуслугах судебные задолженности на сумму 440 тыс., но когда захожу на сайт судебных приставов у меня есть закрытые дела по ст. 46 ч. 1 п. 4 еще где-то на 500 тыс.
Я бы в принципе может и погасил сумму на госуслугах на 440 тыс. Но читал в интернете, что те закрытые дела могут снова возобновить, так ли это, можете дать консультацию?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, акты 46 ч.1 п.4 означают, что пристав вернул ИП за невозможностью взыскания, а долг «жив». Кредитор вправе повторно подать тот же исполнительный лист в течение 3-х лет со дня возврата; после истечения срока или при пропуске кредитором сроков придётся восстанавливать их через суд. Поэтому «спящие» 500 тыс. Могут вновь открыть производство. Если общий долг ≤ 500 тыс., нет имущества и ИП окончены 46-4, подавайте на внесудебное банкротство через МФЦ; при большей сумме — судебное банкротство (долги обнулятся, взыскание не возобновят).

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте!

Вы планируете подавать на банкротство и по каким критериям? Если да, то основания для внесудебного банкротства по представленной информации у Вас есть (статья 223.2 Закона о банкротстве), если же нет, то погашаете сумма долга, долг никуда не пропал и Вы можете это сделать, тогда и предъявить будет нечего, если долг погашен.

А исполнительные производства могут возобновиться, тут риски есть всегда.

Если нужна помощь - обращаетесь любым удобным способом по контактам, указанным на странице. Также можете оставить обратную связь в виде отзыва. С уважением, Артем Гагикович!