Списать долги у пристав умершего человека?

Здравствуйте!
Скажи пожалуйста, у меня умер муж на сво ((
У приставов висят долги!
Их можно списать или только после как вступить в наследство?

Косенкова Александра Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если вы вступаете в наследство, то в соответствии со ст. 1152 Гражданского кодекса РФ, принятие части наследства означает принятие всего причитающегося наследства, соответственно долги тоже. Просто списать долги умершего человека и принять наследство не получится. Возможно в вашей ситуации, лучше не вступать в наследство, если у супруга не было имущества.

Данная консультация носит предварительный характер. Для консультации по вашему конкретному случаю требуются дополнительные детали. Связаться можно по указанным в профиле контактам