Не согласна с постановлением ?

Добрый день. Такая ситуация. Мы попали с мужем в ДТП, я была как пострадавшая в данном ДТП
Суд медэкспертиза вынесла среднюю тяжесть здоровью. Прошел суд. Виновнику выписали штраф всего 15 тысяч рублей. Во время заседания он пообещал что выплатить мне моральный ущерб. В итоге убежал как только выдали постановление. Я с этим постановлением не согласна. Как быть дальше ? Судья была на его стороне, мне не выплатили не копейки. Он инвалид 3 группы по диабету. И одна веская причина была, чтобы его не лишали прав,так как он ездит за инсулином и судья приняла минимальный размер штрафа. Хотя бы была за то чтобы его лишить

Пилипенко Максим Алексеевич
Отвечает адвокат

Добрый день. Средняя тяжесть здоровью, чтобы ему сохранили право управления авто, вы наверняка дали показания, что согласны с наказанием, не связанным с лишением прав. Если такого не было - писать жалобу на постановление. С исковым заявлением о возмещении морального вреда можете обратиться отдельно, в порядке искового судопроизводства.

Сагитов Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Добрый день!

Напишите в суд заявление о выдаче исполнительного листа и отнесите его судебным приставам. Это по возмещению вреда здоровью. Но, при средней тяжести 15 тыс. - это мизер. Обжалуйте решение суда и требуйте большую сумму выплат.

Также подайте иск к виновнику и требуйте возмещения морального вреда.

С уважением, Дмитрий.

Локация - Калининград. Для других регионов - дистанционно. Ваши отзывы помогают мне становиться лучше.
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можете обжаловать это постановление. А моральный вред Вы вправе взыскивать в судебном порядке. Никто добровольно никому ничего не платит (вернее очень редко). Подавайте на него иск о взыскании морального вреда. Могу составить исковое заявление. Тысяч 100 можно отсудить

Ковалев Павел Александрович
Отвечает юрист

Если срок не пропущен, то необходимо обжаловать постановление.

Моральный вред взыскать через суд отдельным иском. Также следует взыскать все материальные издержки, которые вы понесли.

Если необходима помощь - звоните.

Justitia Omnibus!!!
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Вы в разводе? Что касается суммы, то она явно занижена. Пишите жалобу на Постановление.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Обжаловать решение/получить исполнительный лист и взыскивать, на выбор.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"