Здравствуйте.
Такой вопрос.
Муж гражданский погиб на сво.
Есть ребёнок несовершеннолетний у нас общий отцовство установлено
Ещё Есть брат у него. Ему 40 лет.
Дело в том, пока устанавливала отцовство брат подал на какие то меры социальной поддержки.
Моему ребёнку пришла не вся выплата. То есть пенсия по потере кормильца.
Что делать в такой ситуации?
Куда обращаться и могу ли я подать на него в суд за мошенничество?
Спасибо 🙏
Добрый день, тот факт, что брат погибшего получил какие-то меры поддержки, не лишает ребенка права на его законные выплаты. Если выплаты были распределены некорректно, возможно, потребуется оспаривать действия получателя или обращаться в соответствующие органы для перерасчета.
Здравствуйте. В вашей ситуации важно как можно скорее обратиться в органы социальной защиты или пенсионный фонд для выяснения причин неполной выплаты пенсии по потере кормильца вашему ребёнку. Возможно, выплаты были распределены между несколькими получателями.
Скажите пожалуйста как такое возможно?
мне и пришёл ответ с пенсионного фонда что он обратился за помощью.
Скажите пожалуйста могу ли я подать на него в суд что б он вернул выплаты положенные ребёнку???
В предыдущем ответе я уже дала консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле