Отмывание?

Здравствуйте! Вопрос такой :
Работодатель выплачивает зарплату два раза в месяц официальную часть( минималку ) и раз в месяц в виде командировочных расходов, которые не облагаются налогом .
Несколько месяцев назад работодатель начал проводить через меня те самые командировочные расходы в крупном размере , чтобы я их снимал и передавал наличку ему .Что будет за это работодателю, если обратиться в органы ? И что будет за это мне ?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Для вас это может обернуться проверкой на соучастие в уклонении от налогов, но ответственность будет зависеть от степени вашего участия и осведомлённости.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Игнатьев

Я был осведомлен. Снятые деньги передавал руководителю. Думал, если не буду делать этого, то уволят

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле