Покупка жилья за материнский капитал?

(2 ответа)

Можно ли купить. Жилье без ипотечного кредитования и с применением только мат. Капиталла, если ребенку еще не исполнилось 3 года

Прохновская Татьяна Елгуджаевна
Быстрый ответ - ответ в течении 15 минут
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 24 года
13.03.2023 11:30
Телефон

Здравствуйте. Закон предусматривает случаи использования маткапа до достижения ребенком 3-х лет. В случае покупки жилья это только вариант с ипотекой. Без ипотеки - только ждать 3-х лет

Золдак Сергей Анатольевич
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает юрист
Стаж 21 год
13.03.2023 11:36
Телефон

Нет. Но возможно купить за МК жилье через кредитный кооператив.

На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Ответ нейросети:
К сожалению, купить жилье без ипотечного кредитования и с применением только материального капитала невозможно,, пока ребенку не исполняется 3 года. Требования к кредиторам могут быть очень строго регламентированы. Для получения ипотечного кредита необходимо удовлетворять требованиям банка, в частности, связанным с достижением 18 лет и иметь доход, достаточный для погашения кредита.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
522 юриста отвечают
12 минут среднее время ответа
203 вопроса за сутки
Бударагин Александр Александрович Юрист в Нижнем Новгороде Казберова Людмила Викторовна Адвокат в Самаре Броновицкий Анатолий Олегович Юрист в Сочи Каравайцева Елена Александровна Юрист в Москве Сабанин Евгений Николаевич Адвокат в Набережные Челнах
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Жилищным вопросам в Москве