Здравствуйте , суд постановил выплачивать алименты на ребёнка (25% от доходов). Работаю не официально, пристав ответила ,что в таком случае придётся выплачивать сумму равную средней зарплате в моем городе (СПб) , т.е. 15700руб. Законна ли такая большая сумма на одного ребёнка ? Спасибо
Здравствуйте. Вероятно вы неверно поняли пристава. Не алименты будет составлять 15700, а расчет алиментов будет производится исходя из размера средней заработной платы по России. Поэтому оптимально в вашей ситуации - трудоустроиться официально.
Вас пристав обманул, 1/4 будет рассчитываться от средней заработной платы по РФ, то есть от суммы 56782 руб, за 2022 год, а это 14195 руб.
Можете подать по установлении алиментов в твёрдой форме.