Сын инвалид 2 группы, может претендовать на большую долю наследство без завещания, есть еще 2 сестры, завещания нет. Наследство дом
Здравствуйте. Наследуете в равных долях. Долю можно увеличивать за счёт завещания или по другим основаним, применимым к конктерным обстоятельствам.
Здравствуйте! Наследодатель уже умер, завещание не оставил. А может быть здесь применена обязательная доля наследства как инвалида? Либо повлиять то что сын прожил всю жизнь с наследодателем, а дочки не жили, навещали и то редко.
Он наследник первой очереди, при трех наследниках его доля будет составлять 1/3 доли имущества наследодателя.
Если кто либо из наследников откажется от своей доли или ее части в его пользу.
составить завещание, в котором будут определены размеры долей наследников