Здравствуйте.Ситуация такая.У меня есть долги 300 тыс.
У мужа квартира до брака куплена(без ипотеки)
Но ещё у нас есть дом ,где у нас и у детей по доле у каждого.(получается эта доля моё единственное жилье,а у мужа есть доля эта и квартира доьрачна)Вопрос .За мои долги могут забрать дом ?или могут забрать только мою долю?
Я просто не совсем понимаю ,долги только у меня и доля это моё единственное жилье.А вот у мужа же есть квартира ещё ,его долю могут забрать за мои долги ?
Здравствуйте. Единственное жилье (дом) не входит в конкурсную массу. Квартира мужа до брачная также не относится к вам и также не будет входить в конкурсную массу.
То есть ничего не заберут, верно?
спасибо заранее
Дом и квартиру не заберут. Если есть иное имущество (земля, дача и т.д. Либо транспортное средство), то их будут реализовать на торгах.
А вот земля под домом не считается?Мы изначально купили дом ну с землей сразу.Потом мы сделали расширение земли, то есть ту землю сняли с учета и новую общую поставили на учет.Что тогда?
Связь дома с землей по закону. Не заберут.
Здравствуйте, нет, не заберут. Доля в доме является вашим единственным жильем.