Выплаты по инвалидности?

Мужу 54 года. Получает пенсию по инвалидности (3 группа).. Работает. Когда мужу начислят пенсию по старости в 65 лет, какая сумма будет + к пенсии по старости за инвалидность?

Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Когда ему исполнится 65 лет, то еще раза три поменяется пенсионный закон. И что там будет пока не известно.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.

Отвечает юрист

Одновременно получать пенсию по инвалидности и по старости нельзя. Если человеку положено несколько пенсий по закону, он имеет право оставить только одну.

Пишите в теллеграм @elena_um82