Что делать: назначают новый штраф за неуплату старого, при том что старый не отображается?

Здравствуйте! Мне пришло уведомление о том, что я не оплатил административный штраф и теперь мне будет назначен новый штраф за просрочку оплаты старого. Дело в том, что старый штраф на Госуслугах никак не отображается, и я не знал, как его оплатить и нужно ли вообще. Возможно, я когда-то и получил этот штраф (успел забыть), но на Госуслугах он не отображался, и никаких уведомлений не приходило.

Будет составлен протокол административной комиссией по нашему району. Как мне действовать сейчас? Могу ли я просто прийти в администрацию, где заседает комиссия, или туда нужен пропуск? Какой там пропускной режим?

Как мне готовиться к составлению протокола? Нужно ли мне брать какие-то выписки о том, что штраф не отображается на Госуслугах, и где их можно получить? Что делать сейчас, какие превентивные меры предпринять? Могу ли я заранее оспорить назначение нового штрафа, и в какое учреждение мне для этого обратиться – непосредственно в администрацию или подавать жалобу/оспаривание через суд?

В сложившейся ситуации, когда старый штраф не отображается на Госуслугах, как его оплатить? Новый штраф мне хотят назначить за неоплату старого, который я попросту не вижу на Госуслугах. Что делать?

Если я найду что это за штраф и оплачу его возможно ли избежать назначения нового?

Если после назначения нового штрафа не оплатить старый какие будут меры?
И ещё почему то новый штраф мне хотят назначить спустя год после неоплаты старого , не совсем понятно почему решение об этом было принято спустя такой срок.

Кукскаузен Вероника Валерьевна
Отвечает юрист

Добрый день! Данное дело по ч. 1 Ст. 20.25 КоАп РФ рассматривает мировой судья. Вы вправе суду представить письменные возражения. Просите дело прекратить в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Да, вы можете оспорить новое решение в суде в течение 10 дней после получения постановления. Однако, чтобы избежать судебного разбирательства, рекомендую оплатить старый штраф и прийти на заседание с доказательствами.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.