Будет ли мне предъявлено обвинение за 234 ук.рф из за стероидов?

Добрый день, если у меня нашли и изъяли стероиды, а точнее ампулу с 6 мл вещества (было 10, но 4 мл, я использовал за месяц). Стероид "тренболон", он внесён в список сильнодействующих ядовитых вещест. Крупный размер считается насколько я понял от 10 МЛ+.
Могут ли меня обвинить в 234 ст. УК РФ, если
1) Препарат приобретался месяц назад для собственного использования
2) Не было факта и намерений сбыта
Стоит ли сдать анализы. У меня в крови найдется содержания этого вещества, что по факту может же подтвердить, что была покупка для личного использования?
Или 234 УК.РФ даётся только за сбыт ?

Кожухов Владимир Николаевич
Отвечает адвокат

Вам грозит административное дело по ст. 6.8 КоАП РФ. Уголовное дело по ст. 234.1 УК РФ маловероятно, если не будет найдено прямых доказательств сбыта (например, переписка о продаже, показания "покупателей", большое количество упаковки и т.д.).

Главное — не паниковать, но отнестись к ситуации крайне серьезно и защищать свои права с помощью квалифицированного специалиста.

Зуев Андрей Валерьевич
Отвечает адвокат

Ничего не грозит, даже административное дело, 6.8 КоАП предусматривает отвественность только за незаконный оборот наркотических и психотропных, к которым сильнодействующие не относятся. Если для себя и цели сбыта не имелось, не о чем беспокоиться.

Зуев Андрей Валерьевич Адвокат по уголовным делам, председатель коллегии адвокатов ZUEV.PRO🔝 Примеры из практики и результаты защиты на сайте: https://advokat-zuev.ru✅ Москва и МО
Бабенко Виталий Александрович
Отвечает адвокат
Добрый день! Статья 234 УК РФ подразумевает незаконное распостранение то есть сбыт сильнодействующих веществ. А также предусмотренна ответственность за их контрабанду из-за заграницы. За обычное хранение без цели сбыта ответственности нет.
Адвокат Бабенко В.А.