К кокой степени тяжести увечья относится закрытый перелом наружной лодыжки правой голени со смещением отломков???
Здравствуйте, Анатолий! Закрытый перелом наружной лодыжки правой голени со смещением отломков относится к категории средней тяжести вреда здоровью. Это определяется пунктом 7.1 Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 522 от 17 августа 2007 г., исходя из критериев длительности расстройства здоровья и нарушения функций организма. Степень тяжести устанавливается судебно-медицинской экспертизой на основании медицинских заключений и нормативных правовых актов Минздрава РФ.
Здравствуйте! Перелом лодыжки со смещением относится к повреждениям средней тяжести, поскольку вызывает длительное расстройство здоровья и утрату трудоспособности менее трети.