В двухкомнатной коммунальной квартире второй собственник продаёт свою комнату. Я хочу её купить, а он мне отказывает, сам не появляется, приходят только риелторы. Каждый раз, когда говорю, что у меня право первоочередном и риелторы оскорбляют и угрожают заселить цыган, а также угрожают подать в суд за то, что мешаю им продать. С учётом того, что я не скандалю, не ругаюсь, а спокойно пытаюсь с ними поговорить. И могут ли они вот так просто без хозяина ходить и командовать? Так же всем покупателям говорят, что это не коммунальная квартира, а полноценная квартира по документу и никакого отказа не требуется. Что мне в такой ситуации делать?
Здравствуйте. Я бы порекомендовал Вам письменно обратиться к продавцу с предложением продать Вам по правилу преимущественной покупки. Если они Вам не предлагали купить, или если предлагали, Вам купить по одной цене, но продали по другой то в течении трёх месяцев после продажи постороннему лицу Вы вправе требовать перевод на Вас прав покупателя в судебном порядке
Надо посмотреть доверенность, что они имеют право, сомневаюсь, что имеют право так просто приходить в любое время, вызывайте полицию, вторглись не знакомые.А купить имеете первоочередное право, продадут "цыганам", можете оспорить
Здравствуйте. Можно решить все проще.