Что делать если тебе дали отпуск но ты его не дома будешь проводить а в части?

Что делать если тебе говорят что ты отпуск не дома будешь проводить а в части что делать в такой ситуации

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Сергей. Если речь идет о военнослужащих, то согласно Федеральному закону № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", отпуск военнослужащего может быть перенесен или отменен только в исключительных случаях, связанных с необходимостью исполнения служебных обязанностей. Вы имеете право ознакомиться с приказом о переносе отпуска и получить объяснения от командования. В случае несогласия с решением командования, вы можете обратиться с рапортом к вышестоящему руководству или в военную прокуратуру.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!