Как добиться госпитализации и ввк?

Боец во время боевого задания получил множественные ранения осколочные в поясницу, в 2 ноги, в руку. Раны гниют, одна нога опухла и тяжело ходить, есть ранение ниже колени осколок внутри ходит и приносит боли, отказывают в госпитале и обследование не проводят, только сделали рентген и сказали просто трамвы

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Если он обращался с рапортом о выдаче направлении на ВВК то необходимо иметь документ подтверждающий направление (если по мессенджерам - то скрин и т.д.). Должны быть медицинские документы о полученных ранениях и можно по данному вопросу обращаться в военную прокуратуру

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.

Отвечает юрист

Добрый день, необходимо обращаться с жалобами в военную прокуратуру, военно-медицинское управление округа и ЦСП. В жалобах указать диагнозы и статьи Расписания болезней, а также сделать ссылки на стандарты лечения и клинические рекомендации по диагнозам.