Здравствуйте, 10 лет назад было заведено уголовное дело по статье 158 и закрыто по примирению сторон. Это помешает мне при трудоустройстве в больницу медсестрой?
Добрый день, уважаемый Гость. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон не влечет такое последствие, как судимость. Поэтому юридически Вы считаетесь несудимым и никаких правовых последствий указанного уголовного дела быть не должно. Ну, если только Вы не устраиваетесь медсестрой в какую-то особую больницу, где медсестер проверяют, как кандидатов в спецслужбы. С уважением, адвокат, старший советник юстиции Матыцин А.Д.
Здравствуйте, нет, не помешает. Судимость в вашем случае автоматически снимается по истечение трех лет с момента вступления решения суда в законную силу. На данный момент вы не судима