Что делать, когда вешают повторно долг, который был оплачен пол года назад?

Я оплатил задолженность в гос услугах в январе этого года польностью, ранее арестовывали счета. Всё оплачивал на гос услугах. Недели 3 назад тот же долг пришёл на гос услугах. Писал банку,они направили приставам доказательства оплаты, от тех тишина. Уже почти месяц. Подавал жалобу через гос услуги, на них тоже игнор. Идти к ним лично и разбираться, или что делать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Необходимо обратиться непосредственно к судебному приставу-исполнителю, ведущему ваше исполнительное производство, с заявлением о прекращении взыскания и снятии повторного долга. Приложите квитанции об оплате задолженности. Параллельно направьте повторную жалобу через Госуслуги с указанием всех обстоятельств дела и приложением подтверждающих документов. Оставляйте копии обращений у себя для последующего контроля хода рассмотрения жалобы.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Абдул

Мне прислали документ, но там не понятно что написано

Отвечает юрист

Добрый день! Обратитесь лично к приставу, отдайте ему заявление о прекращении исполнительного производства в 2-х экземплярах (на одном попросите пристава поставить отметку о принятии, входящий номер и дату - этот экземпляр забираете себе), приложите документы, подтверждающие оплату (квитанция, выписка из банка, подтверждающую списание денег и назначение платежа). Также Вы можете повторно подать жалобу.

Если ответ был полезен, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Предварительно переговорите с приставом, если результата не достигните, то, вероятно, необходимо обжаловать его действия. Надо разбираться в ситуации профессионально
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вам нужно подавать жалобу по ФЗ№229.