Здравствуйте! Мой муж ветеран боевых действий (афганец), проживает в СПБ. Имеет ли он право на получение земли под дачный участок или как альтернативу региональную выплату в денежном размере. Если выплата, то можно ли её использовать на улучшение жилья. Спасибо!
Здравствуйте! Ветеран боевых действий имеет право на получение земельного участка или денежной компенсации взамен участка. Порядок предоставления устанавливается региональными властями. В Санкт-Петербурге предусмотрена единовременная денежная выплата ветеранам боевых действий. Средства можно использовать на улучшение жилищных условий. Узнать подробности и подать заявление можно в администрации района или многофункциональном центре.