После сдачи теории, меня записали на первый практический экзамен через 5 месяцев, его я не сдал , теперь мне снова придется пересдавать теорию чтобы идти на повторный экзамен?
Здравствуйте! Сданная «теория» действует 6 месяцев со дня её успешной сдачи (п. 17(2) Адм. Регламента МВД № 995). Практику можно пересдавать сколько угодно, пока не выйдет этот срок. Вы провалили в 5-й месяц — следующая попытка до истечения 6-месячного срока возможна без новой теории; если не успеете и срок истечёт, придётся снова сдавать теоретический экзамен.
Егор, добрый день. Да, Вам придется пересдавать теоретический экзамен, чтобы получить допуск к повторным практическим экзаменам, поскольку Вы не сдали практический экзамен в течение первоначального 6-месячного срока после успешной сдачи теории.
Здравствуйте. Результаты теоретического экзамена действительны 6 месяцев. В случае, если повторная сдача практики после этого срока, то придётся заново записываться на сдачу теории.