Вопрос?

Могут ли вызвать в МВД рб если совершил правонарушение в рф ? Сам гражданин рб.

Мухин Евгений Дмитриевич
Отвечает адвокат

Добрый день. Мы хоть и союзное государство, но МВД и суды у нас разные. Законодательство тоже разное, поэтому если вы имеете ввиду, что совершили административное правонарушение, то через пол года истекут сроки давности привлечения к адм.ответственности, и вас уже не привлекут. Механизмов передачи административного дела в другое государство нет. Если вы совершили преступление, и полиция России доподлинно установила, что это совершили вы, то вас объявят в розыск на территории РФ, или теоретически могут передать уголов. Дело в Беларусь, и тогда вас уж точно вызовут в местное МВД. Смотря, что совершили...