Здравствуйте! Прохожу процедуру банкротства, все кредиты платила вовремя вплоть до подачи заявления на банкротство , но имела налоговую задолженность налог на имущество , на транспорт в сумме 20.000 . Будет ли эта налоговая задолженность являться моей неплатежеспособностью при оспаривании сделок по пунктам 61.2 61.3 ? Налоговая включилась в реестр , задолженность была не судебная , приставы не работали, просто вовремя не оплатила налоги .
Здравствуйте, Оля! Ваша налоговая задолженность в размере 20 000 рублей по налогу на имущество и транспорт, возникшая до подачи заявления о банкротстве, может быть оспорена по пунктам 61.2 и 61.3 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" (далее – Закон о банкротстве), но не является автоматическим основанием для отказа в освобождении от долгов.