Можно ли вернуть деньги?

Можно ли вернуть деньги, если я совершила оплату услуги банковским переводом? Я собиралась заниматься английским онлайн у репетитора. Услуга не была оказана, две недели преподаватель не проводил занятия, поэтому я попросила вернуть деньги. Мне сказали, что по закону на это дается 10 дней. Эти дни уже прошли, денег нет, на сообщения мне не отвечают. Что делать в такой ситуации?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет ограничения по срокам для возврата аванса. Напишите претензию, а потом обращайтесь в суд.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает юрист

Взыскивать уплаченную денежную сумму в судебном порядке

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это отговорка.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.