Как расплатится или списать законно большой долг без банкротства?

У меня образовался большой долг по вине мужа который финансово не хватает оплатить. Заблокировали все счета так что ни за садик, ни за питание ребенку в школу оплатить не могу. Что можно сделать в моем случае ?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Долги как и имущество нажитое в браке подлежат разделу между супругами в равных долях пока не доказано обратное. Долг в судебном порядке при наличие оснований может быть признан за одним из супругов личным долгом. Вправе направить в суд обоснованный иск со всеми доказательствами, доводами, с правильно сформированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист
Чтобы разблокировать счета для оплаты детского сада и питания, подайте в банк заявление об исключении из ареста сумм на жизненно необходимые расходы. Одновременно предложите кредиторам рассрочку или списание части долга через мировое соглашение. Это позволит решить проблему без банкротства.