Бывший муж без вести пропавший на сво, у него есть законная супруга. В ФССП у него задолженность по алиментам на двух несовершеннолетних детей, будут ли дети получать алименты? Кто погасит задолженность?
Здравствуйте.
Долги по алиментам со всеми индексауиями переходят к наследникам по закону или завещанию. Начисление алиментов прекращается смертью должника. Дети будут получать пенсию по потере кормильца.
Долг по алиментам обязаны выплатить наследники с наследственной массы. Обратитесь к нотариусу.
Если у бывшего мужа было имущество, которое унаследовала его мать, тогда можно предъявить ей долги по алиментам, но в пределах цены унаследованного имущества. При отсутствии наследства родственники умершего не несут ответственности по алиментным долгам, взыскать с них задолженность не получится.