Как выписать бывшего мужа из Договора соцнайа?

Здравствуйте! Мы с мужем в разводе, уже 3 года. Недавно выписался с квартиры, а с договора соцнайма нет.Могу ли я через суд выписать с договора соцнайма?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, Вы можете обратиться в суд с иском о признании Вашего бывшего супруга утратившим право пользования жилым помещением и исключении его из договора социального найма. Основаниями будут являться факт прекращения семейных отношений, раздельное проживание и отсутствие интереса в пользовании жильём. Судебная практика подтверждает такую возможность. Исключение производится на основании решения суда.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе