Нужно ли отправлять ответчику?

Поскольку суд оставил моё иск. заявление без движения, то мне нужно подать в суд заявление об исправлении недостатков иск. заявления. И у меня возник такой вопрос - нужно ли отправлять ответчику копию заявления об исправлении недостатков иск. заявления?

Золотухин Александр Вадимович
Отвечает юрист

При оставлении иска без движения Вам необходимо подавать либо уточнение в исковое заявление либо ходатайство о приобщении документов.
Ни тот, ни другой документ необязательно отправлять ответчику согласно нормам Гражданско-процессуального кодекса РФ.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Работаю по делам гражданского направления, семейным, трудовым спорам, банкротству физических лиц, регуслуги
Быков Иван Михайлович
Отвечает юрист

Добрый день. Нет, не нужно. Вам необходимо было исковое заявление направить ответчику. Об исправлении недостатков, направляется только в суд

Прохновская Татьяна Елгуджаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если исправление недостатков не меняет суть иска и не меняет Ваши требования, то ответчику направлять копию не надо

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист
Если требуется уточнение в иск -то это необходимо, если необходимо предоставить что-то к иску дополнительно-то нет
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нужно, у ответчика должно быть такое как в суде, с исправленными недостатками.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Смотря какие недостатки указаны в определении.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конченом счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам, спорам.©
Сериков Андрей Леонидович
Отвечает юрист
Да