Налог с продажи имущества ?

Я владею 1/2 дома и 1/2 участка, во владении меньше 3 лет, скажите пожалуйста, как мне не платить налог при продаже участка и дома?

Сулаев Дмитрий Анатольевич
Отвечает юрист

Если продадите за стоимость ниже или равной чем сами покупали налог не оплачивается. на данный момент срок владения 5 лет минимальный владения.

Гость

Сумму в договоре делить на два?

Гурьев Вадим Иванович
Отвечает адвокат

Смотря какой налог, речь идет ведь о не половине дворца, а избе скорей всего, то вопрос стоит о копейках, тогда проще заплатить

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос