Исполнительное производство?

Пристав объединил мое ИП и другие вместе,т.к у бывшего мужа были и другие долги.Взыскал с него долг по алиментам,нашел работодателя и отправил исполнительный лист непосредственно по месту работы. ИП окончил. Алименты с работы приходят исправно. Однако через несколько месяцев пристав возобновил мое ИП и назначил долг бывшему мужу в 330 тысяч рублей, с этим долгом ни я ,ни бывший муж не согласны. На каком основании пристав возобновил ИП ,если я не подавала заявление и исполнительный лист лежит по месту работы. Как отозвать это ИП?
На госуслугах у меня этот долг висит и числится как алименты. Но на сайте приставов видно,что это объединенный долг. Но почему тогда пристав взыскивает с должника в мой счёт небольшие суммы. Как отозвать мое ИП

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Пристав мог «оживить» дело, объединив долги по ст. 34, 47.4 ФЗ 229, но обязан проверить, есть ли задолженность. 1. Пишите приставу заявление: «долг погашен, прошу отменить постановление о возобновлении и окончить ИП» (ст. 50.1). 2. Приложите справку-расчёт бухгалтера работодателя. 3. Не реагирует — жалоба старшему приставу, затем в суд (ст. 218 КАС).

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает адвокат

Доброе утро! Если вы хотите забрать исполнительный лист о взыскании алиментов на руки, вы идете в Службу судебных приставов, пишите заявление и вам его выдадут на руки. Как следствие, пристав заберет исполнительный лист от работодателя вашего мужа.

Если мой ответ был вам полезен, буду признательна за ваш положительный отзыв в моем профиле. Спасибо!