Добрый день! У мой дочери двухкомнатная квартира на три доли( она и две её дочери)может ли она на свою долю оформить дарственную на меня ( на свою маму)? И что для этого нужно?
Здравствуйте. Необходимо обратиться к нотариусу за заключением договора дарения (с марта этого года для дарения недвижимости введена обязательная нотариальная форма). Но и сама доля должна составлять в натуре не менее 6 кв.м.
Согласие собственников других долей в таких случаях не требуется.
Дети у нее несовершеннолетние.не потребуется ли чего то от органов опеки?
Органы опеки нужны будут только если вы соберётесь дарить долю ребёнка; вы не ребёнок, и по сути ничем не ограничены. Единственный нюанс - если квартира ипотечная в залоге у банка, то может потребоваться согласие банка на дарение.
Добрый день! Можете, для этого нужно подготовить договор дарения и обратиться в МФЦ, если все собственники совершеннолетние и квартира куплена не в браке, если в браке то разрешение супруга на сделку
Добрый день!
Она свою долю может оформить на кого угодно.
Заключаете договор дарения, удостоверяете у нотариуса и регистрируете право собственности.
Ну она же свою долю будет дарить а не детей.