Как решить вопрос соседкой по общежитию?

Что можно сделать?
Мой знакомый живет в общежитии. Один кластер на 2 комнаты. В одной комнате живет знакомый, в другой - соседка. Они постоянно конфликтуют. Пока знакомый отсутствовал дома, соседка поменяла общую дверь и не пускает его. Что можно сделать в такой ситуации?

Хомич Дмитрий Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Если ваш знакомый прописан в своей комнате, то ему необходимо обратиться к участковому с заявлением. Более затратный вариант - обратиться в суд с иском о нечинении препятствий для проживания. А самый простой - привлечь для решения этого вопроса собственника общежития.

Комаров Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Вам в этой ситуации нужно подать иск о нечинении препятствий в пользовании жилого помещения

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Взломать/вскрыть дверь, сославшись на самозащиту гражданских прав.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос