Как обжаловать штраф?

Можно ли оштрафовать туриста за то, что он помогал провести уроки в языковой школе? К нам в город приехат турист из Америки, иногда приходит в языковую школу, чтобы помочь с уроками и поправить произношение, рассказать что-то, сегодня приехали полицейские и задержали его, выписали штраф в размере 4000р.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Штраф незаконен, если турист не занимался трудовой деятельностью. Помощь в учебном процессе не нарушает миграционное законодательство. Подайте жалобу в вышестоящий орган МВД или обжалуйте постановление в суде. Привлеките адвоката для грамотного оформления жалобы. ​​

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе