Заявление на банкротство подано 17 ноября 2022 г.
9 марта 2023 г признали банкротом и запросили сведения о переводах на карты свыше 300 тыс. руб. за последние 3 года.
Переводил 300 тыс. руб. и 310 тыс. руб. 14 декабря 2021 г. Могут ли опротестовать эти переводы и потребовать возврат этих денег.
Здравствуйте, да, суд может признать эти сделки недействительными, поскольку они входят в трехлетний период подозрительности. Ответить на вопрос признает ли их суд недействительными можно только после изучения документов, обосновывающих денежные переводы. В любом случае вы вправе доказывать в суде их законность
Здравствуйте. Да, могут оспорить такие переводы, если Вы их совершали и при этом не платили долги кредиторам. Хотя спросите у своего фин управляющего