Договор расписка?

Есть договор расписка. Долг в рассрочку на 6 месяцев, с указанной датой и ежемесячной суммой.
Займодатель действует от лица ООО и неоднократно меняет дату платежа, угрожает подать на банкротство.
Платежи платились вовремя даже сверх указанной суммы в расписке, тк займодатель требовал больше чем в расписке.
Могу ли я платить строго, как указано в расписке? Если заведомо пошёл на уступки в диалоге в ватсапе.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вы вправе вносить платежи строго в соответствии с условиями договора-расписки. Устные договоренности и переписку в WhatsApp следует учитывать дополнительно, но приоритет имеет изначально подписанный документ. Платежи сверх указанных сумм рекомендуем оформлять дополнительным соглашением.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Тимур

Ещё уточняющий вопрос, подскажите пожалуйста если займодатель просит переводы не на свою карту, это легально? Могу ли я запросить передачу денег строго на карту займодателя или наличными? Нам не нравится, что мы делаем переводы третьим лицам по запросу займодателя

Отвечает юрист

Надо смотреть договор, но сверх оговоренных сумм, платить точно не надо.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вправе исполнять обязательства в соответствии с указанными в расписке условиями
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, по ст.307 ГК РФ.