Что мне будет за такую схему?

Анастасия

Здравствуйте, если мне предложили помочь с кредитом ,и сказали , что нужно оформить ип (так будет больше шанс одобрения) , а когда выдадут кредит, закрыть ип , стоит ли такому верить или это мошенники?

Ким Галина
Отвечает юрист

Нет, не стоит верить. Вам совершенно никаких деталей и последствий в такой схеме не объяснили, а они, как раз таки, могут повлечь привлечение вас к уголовной ответ-ти в т.ч.

Репина Анна Васильевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, очевидно, что кредит будет оформлен на вас, а при "закрытии ИП", долг все равно останется за вами, он никуда не исчезнет. Поэтому вам решать стоит ли

Анастасия
Анна Васильевна, спасибо за ваш ответ!
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если будете платить кредит то Вам ничего не грозит, а вот если не будете платить то банк может обратиться в полицию

Гурьев Вадим Иванович
Отвечает адвокат

Вы не раскрыли понятие "помочь с кредитом". Вы на себя берете кредит для кого-то. Бегите от мошенников и как можно дальше.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос