Мне 17 лет. Живу в Ростове, есть российское гражданство. Хочу отказаться от армянского гражданства , но консульство мне говорит что нельзя, так как уже поздно, можно было только до 14. Типо я опоздал. Но можно будет отказаться после того как там отслужу. Но я на учете в России стою в военкомате, а не в Армении. Они говорят там такой закон что можно только до 14
Добрый вечер! По действующему российскому закону для отказа от иностранного гражданства нужно обратиться с соответствующим заявлением в полицию. Однако, пока Вам 17 лет, Вы несовершеннолетний и такое заявление Вы можете подать либо по достижению 18 лет, либо совместно с родителями (одним из родителей)