Здравствуйте, подскажите к кому можно обратиться, если не выплачивают денежное довольствие детям, у которых папа без вести пропавший с 17.04.2025г
Здравствуйте! Сначала напишите рапорт (заявление) в финансовый орган войсковой части/военного комиссариата, сославшись на п. 79-81 Положения о денежном довольствии ВС РФ (утв. ПП РФ № 484). Приложите приказ командира о признании военнослужащего без вести пропавшим. При бездействии:
жалоба в Главное финансово-экономическое управление Минобороны через приёмную МО (МО РФ, ул. Знаменка, 19);
обращение в военную прокуратуру гарнизона (ФЗ № 59-ФЗ);
иск о взыскании невыплаченного довольствия и компенсации в гарнизонный военный суд (ч. 4 Ст. 4 ГПК). Срок исковой давности — 3 года со дня, когда узнали о невыплате.
В военную прокуратуру по месту дислокации войсковой части. Денежное довольствие выплачивается по заявлению, если Вы не подавали заявление то выплат не будет. Кроме того денежное довольствие пропавшего без вести выплачивается не детям а супруге пропавшего. Дети получают ежемесячную компенсацию и пенсию по потере кормильца - здесь тоже необходимо писать заявления
Напишите жалобу в органы военной прокуратуры