Здравствуйте, я гражданин Узбекистана я приехал в Buyer из Узбекистана через компанию на договорной основе но в контракте написано, что работа не происходит, и сейчас у меня забрали паспорт в контракте говорится, что вы должны зарабатывать 6 месяцев, но этого не происходит, что вы даже не даете 2 месяца ежемесячно если я прошу документы, я должен зарабатывать 6 месяцев как я могу получить документы
Здравствуйте. Забирать ваш паспорт запрещено: ст. 325 УК РФ и ст. 10 ФЗ-5242-1. Зарплату обязаны выплачивать два раза в месяц — ст. 136 ТК РФ. Письменно потребуйте вернуть паспорт и деньги; копию заявления направьте в трудинспекцию, МВД, прокуратуру. При отказе расторгайте договор по ст. 80 ТК и взыскивайте долги через суд.
Здравствуйте, паспорт забирать не могут.