Участник боевых действий?

Добрый вечер , подскажите пожалуйста мой сын проходит срочную службу в Крыму, командирован с Симферополя в другое место ( так же по Крыму ) ,взвод огневой поддержки , наводчик АГС . Так же принимает участие как и все в отражении атаки беспилотников . Имеет ли он право по окончанию срочной службы получить статус участника боевых действий . Информация в интернете разная . Хотелось бы знать точнее .

Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Поскольку Крым отнесён к регионам, приграничным к зоне боевых действий, а ваш сын не подметал плац, а отражал атаки противника, он может получить статус ветерана боевых действий (но при условии, что его участие в отражении атак надлежащим образом оформлено).

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле
Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!